Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел традиционный семейный фестиваль «Ромашковая поляна»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел традиционный семейный фестиваль «Ромашковая поляна»

Фото 12:14, 9 июля 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и Всероссийский День семьи, любви и верности, в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялся традиционный семейный фестиваль «Ромашковая поляна». Фестиваль организован благочинием и центром «Молодежные инициативы» при поддержке администрации города.

С приветственным словом к гостям праздника обратился помощник благочинного по культуре протоиерей Сергий Муратов.

На территории парка «Радуга» дети и взрослые участвовали в игре по станциям «Семейные ценности», творческих мастер-классах, спортивных и настольных играх. Многие создали на асфальте рисунки  по теме праздника. Работали фотозоны, украшенные декоративными ромашками, где горожане делали семейные фотографии. Для малышей была устроена развивающая площадка. Фестиваль завершился танцевальным флешмобом.

Ежегодно в программу фестиваля вносится что-то новое. Так, неоднократно он посвящался определенной теме: например, многодетным семьям. Особенность только что прошедшего праздника — множество видов активных развлечений, в которых можно участвовать всей семьей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.