Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии прошла интеллектуальная игра для школьников «Зерно истины», посвященная династии Романовых

В Воскресенском благочинии прошла интеллектуальная игра для школьников «Зерно истины», посвященная династии Романовых

11:13, 20 мая 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

18 мая в Доме книги, работающем в центральном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, прошла игра «Зерно истины» для учащихся 6–8 классов общеобразовательных школ.

Игра является версией популярной телепрограммы «Что? Где? Когда?». В этот раз она была посвящена жизни и подвигу последних представителей царской династии Романовых и была приурочена ко дню рождения святого императора-страстотерпца Николая II.

Напомним, в 2019 и 2020 годах центральная библиотечная система города совместно с Воскресенским благочинием провела два общегородских турнира. Тогда в соревнованиях принимали участие команды школ города и различных молодежных объединений. В этот раз из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19, в зале удалось разместить только две команды. В Доме книги встретились воспитанники православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского и воскресной школы прихода собора Воскресения Христова.

Игра получилась напряженной. С преимуществом в одно очко победила команда воскресной школы.

Как и прежде, вопросы для игроков подготовил сотрудник праославной гимназии, преподаватель истории Иван Лебедянцев.

Организаторы надеются, что в скором времени турниры, столь полюбившиеся многим жителям города и читателям Дома книги, возобновятся в полном масштабе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.