Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Выксе прошло торжественное мероприятие в День вывода советских войск из Афганистана

В Выксе прошло торжественное мероприятие в День вывода советских войск из Афганистана

Фото 11:25, 20 февраля 2017

Текст Николая Чопенко

13 февраля, по сложившейся традиции, выксунские «Православные витязи» и другие общественные военно-патриотические организации, кадровые офицеры, матери погибших в афганской войне ежегодно собираются в доме культуры имени Лепсе на торжественное мероприятие, чтобы вспомнить тех, кто 28 лет назад выполнял свой интернациональный долг и не вернулся домой.

Витязи, чеканя шаг, вынесли Знамена России и СССР. Присутствующие минутой молчания почтили память 15 тысяч погибших солдат. На торжественном мероприятии выступили исполняющая обязанности замглавы администрации по социальной политике Любовь Денисенко, заместитель председателя Совета депутатов округа Выкса Александр Кобяков, председатель выксунского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Михаил Сливинский и другие.

Благодарственным письмом администрации городского округа за активную общественную деятельность в развитии военно-патриотического движения и в связи с 28-летней годовщиной вывода советских войск из Афганистана награжден начальник штаба организации «Православные витязи» Вячеслав Савин.

Для собравшихся был организован концерт.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.