Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Выксе прошло заседание общественного объединения по социальному служению «Лепта» (фото)

В Выксе прошло заседание общественного объединения по социальному служению «Лепта» (фото)

17:51, 14 марта 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Алексея Еремина.

14 марта в административном здании при кафедральном соборе в честь Рождества Христова города Выкса Нижегородской области прошло очередное заседание общественного объединения по социальному служению «Лепта». Его работу возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава.

На заседании обсуждались текущие вопросы строительства больничного храма в Выксунской районной больнице, а также обустройство в городе гуманитарного склада.

В работе заседания приняли участие благочинный Выксунского округа Выксунской епархии протоиерей Димитрий Колоколов, комендант епархии протоиерей Геннадий Колоколов, настоятельница Иверского женского монастыря игумения Антония (Миронова), руководитель епархиального отдела миссии и социального служения Сергей Матюгин, представители общественных объединений и администрации Выксы.

Обращаясь к присутствующим, правящий архиерей напомнил им о смысле Великого поста, начинающегося в этом году 18 марта.

«Цель поста – это удержание от всякого рода зла. Ограничения не должны сводиться только к гастрономической стороне. Главное – и сердце, и ум воздерживать от злых помыслов, язык удерживать от раздражительных, гневных, пустых слов, не смотреть бесконечные сериалы, а лучше бы вообще выключать телевизор, чтобы было больше времени на чтение. Современные люди фактически перестали читать, а ведь мы многого не знаем. Даже те, кто считает себя церковными людьми, подчас очень мало знают о том, что называется духовной жизнью. Поэтому есть такая традиция: Великим постом в первую седмицу вычитывать всю Псалтирь, лучше с толкованиями, а в Страстную седмицу прочитывать все четыре Евангелия», – сказал владыка.

1363778407.jpg
1363778413.jpg
1363778421.jpg
1363778434.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.