Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Выксунские педагоги ознакомились с образовательным проектом «Нравственные посевы»

Выксунские педагоги ознакомились с образовательным проектом «Нравственные посевы»

19:25, 14 марта 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Надежды Лукияновой.

14 марта в городе Выксе Нижегородской области в актовом зале Выксунского православного духовного училища прошел семинар методистов и педагогов дошкольного образования. Целью собрания было ознакомление с образовательным проектом «Нравственные посевы», который представила его автор Татьяна Жданова.

На семинаре присутствовали преподаватели воскресных школ, педагоги и методисты системы дошкольного образования Выксы. Возглавил семинар помощник благочинного Выксунского округа по религиозному образованию протоиерей Владимир Сушков. С приветственным словом к собравшимся обратились ректор духовного училища протоиерей Алексий Горин и руководитель кафедры управления дошкольным образованием Нижегородского института развития образования Римма Белоусова.

Представленный проект вызвал живой интерес собравшихся и был оценен как богатейший комплекс дидактического материала. По общему мнению, внедрение его в учебно-воспитательный процесс позволит учителям формировать прекрасные уроки нравственности, пробуждать в душах детей деятельную любовь к природе, способствовать развитию у них творческих способностей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.