Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Балахнинское благочиние > В Замятинском детском доме-интернате Балахнинского района совершено причастие воспитанников

В Замятинском детском доме-интернате Балахнинского района совершено причастие воспитанников

15:26, 28 мая 2021

Текст Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

26 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, помощник благочинного Балахнинского округа по медико-социальной работе протоиерей Сергий Алипов и социальный работник Галина Ивашкина посетили Замятинский дом социального обслуживания детей «Лесная сказка», расположенный в деревне Рылово Балахнинского района. Это первый визит в учреждение после послабления ограничительных противоэпидемических мероприятий.

Священнослужитель причастил Святых Христовых Таин 55 детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья и нашел для каждого теплые слова.

После причастия состоялась беседа и чаепитие протоиерея Сергия Алипова с работниками и руководством детского дома, где был намечен план дальнейшего сотрудничества на 2021 год: ежемесячные встречи с руководством учреждения, а также проведение совместных молебнов и бесед в формате «вопрос-ответ» со священнослужителем один раз в три месяца.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.