Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Валерий Шанцев посетил лагерь \»Взлет-2009\»

Валерий Шанцев посетил лагерь \»Взлет-2009\»

18:49, 10 июля 2009

Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил летнюю школу общественного моделирования „Взлет-2009“» в деревне Бральгино Чкаловского района.

Как сообщает сайт «Время-Н», Валерия Шанцева сопровождали заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Артем Кавинов и министр образования региона Сергей Наумов.

Гости ознакомились со схемой лагеря, его творческим и идейным содержанием. Затем губернатор поприветствовал ребят со сцены.

«В стратегии развития Нижегородской области до 2020 года мы постарались учесть все самые современные требования и технологии. В реализации этой стратегии предстоит участвовать вам. Очень радостно, что наша встреча происходит на Чкаловской земле, которая славится своими людьми и подвигами. Здесь родились знаменитый летчик Валерий Чкалов и гениальный конструктор Ростислав Алексеев, отсюда стартовал первый экраноплан. Мы постараемся, чтобы проект „Взлет“ стал всероссийским», — подчеркнул Валерий Шанцев.

После приветственной речи губернатор спел гимн России вместе с ребятами. Затем был дан старт акции «Дорога свободы», победители которой получат «Кубок орла».

За время пребывания в лагере губернатор принял участие в соревнованиях на рафтах, встретился с участниками информационного направления лагеря, пообщался с ребятами в неформальной обстановке и обсудил интересующие их темы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.