Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет номер 13 (154) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел в свет номер 13 (154) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

19:10, 10 июля 2009

Cайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина
Одной из основных тем номера стала VI ежегодная Всероссийская научно-богословская конференция «Наследие преподобного Серафима Саровского и будущее России», в которой приняло участие духовенство Нижегородской епархии. Особенностью нынешнего форума было то, что она прошла на базе двух крупнейших образовательных центров Северной столицы – Санкт-Петербургского университета и Санкт-Петербургской духовной академии, а продолжалась традиционно на нижегородской земле – в Сарове и Дивееве. Об этом материал Алексея Киселева, Дмитрия Романова и Анастасии Шохиной «Форум богословов и ученых» на 4-5 полосах.

В рубрике «Вести из благочиний» лидирует материал корреспондента РИА «Время Н» Натальи Большаковой «Взлет-2009» пересек \»экватор\»».

Цветной разворот занимает репортаж из нижегородской глубинки. С искренней нежностью и любовью о своей Родине — районном центре Починки — написала наш корреспондент Марина Курганова. Она так и назвала свой материал — «С любовью о Починках».

Обозреватель Анна Ермолина подготовила полосу «Паломничество», где собрала материалы о маршрутах Паломнического центра Нижегородской епархии: Казань, Санкт-Петербург — Валаам.

Семнадцатая полоса знакомит молодую аудиторию «НЕВ» с правилами приема в духовные учебные заведения Нижнего Новгорода.

На последней цветной полосе в рубрике \»Церковное искусство\» — рассказ нашего корреспондента Анастасии Шохиной о первом Нижегородском фестивале колокольного искусства.

[v405] При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.