Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Владыка Георгий осмотрел строящийся храм в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Проволочное Выксунского района

Владыка Георгий осмотрел строящийся храм в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Проволочное Выксунского района

15:29, 21 мая 2009

Сайт Нижегородской епархии — Григорий Валкин
Вчера архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в рамках своего визита в Выксунское благочиние осмотрел строящийся в селе Проволочное храм в честь Успения Пресвятой Богородицы и новый церковный магазин «Мир православной книги».

Обращаясь к собравшимся прихожанам Успенского храма, владыка Георгий сказал: «Все невзгоды, скорби и болезни, которые испытывает сегодня русский народ — это следствие господства в нашей жизни греха. Я искренне надеюсь, что этот храм поможет обрести всем нам Любовь Божию».

Сегодня полностью возведено здание Успенской церкви, установлены купола и кресты. До окончания строительных работ осталось установить иконостас, а также украсить стены храма иконами.

Магазин «Мир православной книги», расположенный на улице Красных Зорь, 28, был открыт в Выксе 10 декабря 2007 года. Кроме православной литературы желающие могут там приобрести иконы и православную видеопродукцию. Владыка остался доволен ассортиментом магазина и заметил, что в будущем необходимо увеличить его площадь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.