Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > Волонтеры движения «Милосердие» совершили трудническую поездку в Дальне-Давыдовский женский монастырь

Волонтеры движения «Милосердие» совершили трудническую поездку в Дальне-Давыдовский женский монастырь

15:16, 15 августа 2022

Текст и фото Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

13 и 14 августа волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, совершили трудническую поездку в Дальне-Давыдовский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», расположенного в селе Давыдово Вачского района.

В этот раз в поездке участвовали девять человек. Добровольцы помогали не только в строительных работах, в огороде, в храме, но и в размещении нового мозаичного панно на стене храма. За эти два дня удалось сделать огромный объем работ.

После работ и молитвы сестры монастыря организовали трапезу для трудников.

«Все очень понравилось, обстановка в монастыре приятная, теплая, все по-домашнему. Матушка, монахини, с кем лично я общалась, добрые, открытые. За эти два дня я смогла не только помочь по хозяйству, но и отдохнуть душой», — поделилась своими впечатлениями участница поездки.

Справка:

В настоящее время в монастыре идут ремонтные работы и подготовка к традиционному крестному ходу «Золотая речка», который пройдет с 20 по 24 августа. Для желающих поехать из Нижнего Новгорода будет автобус. Подробнее: https://d-dmonastyr.blogspot.com/2022/07/blog-post_25.html

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.