Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > Волонтеры Канавинского благочиния провели мастер-классы для подопечных общественной организации «Верас»

Волонтеры Канавинского благочиния провели мастер-классы для подопечных общественной организации «Верас»

17:08, 6 июля 2021

Текст и фото Канавинского благочиния Нижегородской епархии

14-16 июня сотрудники и волонтеры Канавинского благочиния Нижегородской епархии провели для подопечных Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас» мастер-классы по ландшафтному дизайну. Совместно они оформили клумбу на прилегающей к зданию Центра территории.

24 июня состоялась совместная экскурсионная поездка в Керженский заповедник, 25 июня – мастер-класс по бисероплетению. 30 июня волонтеры совместно с подопечными «Верас» готовили блюда из фруктов в мастер-классе по кулинарии.

Канавинское благочиние и общественная организация «Верас» на постоянной основе проводят совместные встречи, освоена новая форма сотрудничества – волонтерское сопровождение. Волонтеры участвуют в мероприятиях по реализации концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.