Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по делам молодежи > Волонтеры Нижегородской епархии провели эколого-патриотическую акцию «Наша память»

Волонтеры Нижегородской епархии провели эколого-патриотическую акцию «Наша память»

14:40, 16 мая 2022

Текст и фото отдела Нижегородской епархии по делам молодежи

В мае на территории Нижегородской епархии проходит молодежная эколого-патриотическая акция «Наша память» – волонтеры православных молодежных движений организуют уборку и благоустройство мемориалов, обелисков и памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Силами молодежи Арзамасского районного благочиния проведены уборки памятников воинам, а также могил особо почитаемых жителей, внесших вклад в развитие Арзамасской земли. В акции приняли участие активисты сел Ломовка и Слизнево, а также помощник благочинного по делам молодежи иерей Алексий Мальцев и куратор благочиния по молодежной работе Наталья Серякова.

С 3 по 6 мая состоялись мероприятия у обелиска погибшим воинам в Кстовском благочинии.

7 мая куратор по молодежной работе Дальнеконстантиновского благочиния Татьяна Какуркина совместно с волонтерами епархии провели субботник в селе Муравьиха у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Также 7 мая в рамках акции «Наша память» в Приокском благочинии активисты православного молодежного движения убрали территорию прилегающего к храму в честь Казанской иконы Божией Матери кладбища с памятником павшим воинам из села Ближнее Константиново.

В преддверии празднования Дня Победы волонтеры Нижегородской епархии из православного молодежного движения Молитовского благочиния убрали территорию у стелы «Аллея Славы» рядом с заводом «Красная Этна».

14 мая волонтеры епархии из молодежного движения Нагорного благочиния «Петр и Феврония» в рамках акции «Наша память» организовали на кладбище «Марьина Роща» уборку мемориала воинской славы в память о солдатах, погибших во время Великой Отечественной войны, а также участки захоронений воинов, умерших от ран в эвакуационных госпиталях.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.