Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воспитанник Ушаковской православной дружины Канавинского благочиния победил в городских соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки

Воспитанник Ушаковской православной дружины Канавинского благочиния победил в городских соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки

Фото 11:20, 25 ноября 2020

Текст Канавинского благочиния Нижегородской епархии

22 ноября воспитанники дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе нижегородских церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, приняли участие в очередных квалификационных соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки среди юных спортсменов.

Состязания прошли в Нижегородском областном спортивно-стрелковом клубе и включали спортивное упражнение МВ-20 – стрельбу из малокалиберной винтовки СМ-2 с дистанции 50 метров по мишени № 7, 5 пробных и 20 зачетных выстрелов.

Кроме того, Нижегородский военно-исторический клуб реконструкции 246 отдельного батальона связи «Горьковский связист» организовал для участников соревнований знакомство с видами советского стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны. Молодым стрелкам рассказали о его создании и применении.

По итогам турнира первое место среди мальчиков занял воспитанник Ушаковской дружины Георгий Карпенко, набравший во второй десятке 98 очков их 100.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.