Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Юные знатоки из Воскресенского благочиния Нижегородской епархии стали абсолютными победителями в телевизионной игре «Зерно истины»

Юные знатоки из Воскресенского благочиния Нижегородской епархии стали абсолютными победителями в телевизионной игре «Зерно истины»

15:04, 15 сентября 2020

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В первой половине сентября в Крыму проходил XIII международный телевизионный конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины». Состязание построено по принципу популярной игры «Что? Где? Когда?». Игра придумана в Крыму и существует уже около 10 лет, ее география ежегодно расширяется.

В 2020 году участниками «Зерна истины» стали 20 команд. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия Нижегородскую митрополию представляла команда знатоков из православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, работающей в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии.

В поездке в курортный комплекс «Викинг», расположенный в Черноморском районе, ребят сопровождали бессменный руководитель команды, преподаватель истории Серафимовской гимназии Иван Лебедянцев и куратор Воскресенского благочиния по взаимодействию с государственной и муниципальной системой образования Людмила Трошанина. В группу вошли ученики и выпускники гимназии.

Юные знатоки из Воскресенского благочиния выиграли у телезрителей с сенсационным счетом 7:0 и победили в общекомандном зачете.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.