Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин отмечает 60-летие.

Заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин отмечает 60-летие.

19:21, 9 апреля 2008

Заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин отмечает 60-летие. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий направил ему письмо с поздравлениями, в котором поздравил Владимира Юрьевича с юбилеем и поблагодарил его за «открытость, отзывчивость и понимание высоких задач, стоящих сегодня перед Нижегородской епархией».

«За годы работы Вы сумели сделать многое для развития и процветания Нижегородского края, проявив себя не только как грамотный руководитель, проницательный и профессиональный политик, но и как истинный патриот своего Отечества», — сказано в послании.

Владыка пожелал Владимиру Зорину «телесного и душевного здравия, долголетия, семейного мира и благополучия, мудрости, терпения, неиссякающей творческой энергии и помощи Божией во всех Ваших добрых начинаниях» и выразил надежду на продолжение и укрепление сотрудничества.

Справка:

В.Зорин родился в Виннице (Украинская ССР). Высшее образование получил в Ташкентском институте народного хозяйства (экономист) и Академии общественных наук при ЦК КПСС (политолог). Кандидат исторических наук и доктор политических наук.

В.Зорин занимал государственные должности в кабинете министров при президенте Узбекской ССР, в органах исполнительной власти Чеченской республики, был председателем комитета по делам национальностей в Государственной думе РФ, возглавлял министерство РФ по делам национальностей.

В аппарате полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе В.Зорин занимал должность главного федерального инспектора по Липецкой области. Должность заместителя полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин занимает с декабря 2005 года по настоящее время. С 2001 года является действительным государственным советником Российской Федерации 2 класса.

В.Зорин награжден государственными наградами: орденом \»Знак Почета\», орденом Дружбы, медалью \»В память 850-летия Москвы\» и медалью \»За участие в проведении Всероссийской переписи населения\», а также Благодарностью администрации президента Российской Федерации.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.