Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Завершилась акция «Подарим детям Рождество»

Завершилась акция «Подарим детям Рождество»

11:36, 11 января 2012

Сайт Нижегородской епархии. Текст Татьяны Фалиной.

10 января в Нижегородской области завершилась акция «Подарим детям Рождество», организованная православным волонтерским движением «Милосердие». Подведение ее итогов состоялось в нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
За время праздников добровольцы поздравляли на дому многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Поздравлениям предшествовала долгая подготовка: сбор средств на подарки, создание сценария, разработка костюмов, работа школы Дедов Морозов, репетиции, составление графиков для волонтерских бригад и многое другое.

В состав волонтерской бригады вошли три человека, которые предстали перед детьми в образах Деда Мороза, Снегурочки и Василисы Премудрой. Во время поздравления перед ребенком разыгрывали спектакль с конкурсами, играми и мастер-классами по рукоделию. Волонтеры подстраивались под каждого ребенка с учетом его возраста, развития и физических возможностей. Неоценимую помощь оказали волонтеры-водители, которые возили Деда Мороза и его помощников по адресам.

Подводя итоги акции, ее координатор Александр Шляпин отметил, что в этот раз в ней участвовало особенно много добровольцев – более 60 человек. «Поэтому, на наш взгляд, акция прошла очень успешно и вызвала большой интерес средств массовой информации, – рассказал Александр Шляпин. – Кроме того, в этом году оказали помощь многие частные лица и организации, и это позволило подготовить хорошие подарки. И мы поблагодарим всех, кто откликнулся на наш призыв и помог подарить детям Рождество».

Всем участникам акции были вручены благодарственные письма и грамоты. Награды также получили активисты волонтерского движения, работающие с детьми в больницах и домах ребенка, совершающие труднические поездки по монастырям и храмам. После этого для волонтеров был организован небольшой концерт.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.