Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил Божественную литургию в Казанском храме села Доскино

Епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил Божественную литургию в Казанском храме села Доскино

Фото 16:52, 13 января 2020

Текст Богородского благочиния

11 января в храме в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенном в селе Доскино Богородского района Нижегородской области, была совершена Божественная литургия. Ее возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет. Ему сослужили благочинный Богородского округа иерей Симеон Смирнов, настоятель этого храма протоиерей Роман Чибирев и другие клирики благочиния.

По окончании богослужения епископ Филарет поздравил всех молящихся в этот день в храме с Рождеством Христовым, напомнив о необходимости не просто чаще вспоминать Господа нашего, но ежедневно Ему молиться и благодарить Его за все благодеяния. Владыка подчеркнул, что главная форма нашего благодарения – это Божественная литургия, святая Евхаристия. Через участие в таинствах, через молитву, через творение того, что мы называем добрыми делами, мы можем стяжать Божию благодать.

Детям, присутствующим на литургии, были вручены сладкие подарки.

Далее священнослужители отправились в отделение паллиативной медицинской помощи клинической больницы №4 Приволжского окружного медицинского центра. В отделении архипастырь отслужил молебен о здравии подопечных клиники, окропив их святой водой. На богослужении присутствовали заведующий отделением Виктор Заречнов и главный врач Алексей Кузнецов. После общей молитвы болящим были преподнесены подарки. Благочиние также подарило руководству больницы полезные для отделения подарки.

После этого в отделении сестринского ухода состоялось общее чаепитие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.