Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с правящими архиереями епархий, расположенных на территории ПФО

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с правящими архиереями епархий, расположенных на территории ПФО

19:49, 9 сентября 2009

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с правящими архиереями епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа. Встреча состоялась в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

На встрече присутствовали: митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, архиепископ Самарский и Сызранский Сергий, архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий (и.о. управляющего делами Московской Патриархии), архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ Пермский и Соликамский Иринарх, епископ Саратовский и Вольский Лонгин, викарный епископ Чебоксарской и Чувашской епархии – епископ Алатырский Савватий.

Также специально на встречу был приглашен полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота.

В ходе встречи архиереи рассказывали Предстоятелю Русской Православной Церкви о состоянии дел в своих епархиях, делились проблемами и совместно находили их решение.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.