Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В поселке Досчатое прошло традиционное масленичное гулянье

В поселке Досчатое прошло традиционное масленичное гулянье

Фото 17:17, 20 февраля 2017

Текст Евгении Ивановой

19 февраля в поселке Досчатое городского округа Выкса Нижегородской области прошло традиционное масленичное гулянье. В нем приняли участие около 200 жителей поселка и близлежащих деревень. Организаторами праздника выступили приход храма в честь Святой Живоначальной Троицы и Дом культуры поселения.

Односельчан приветствовали настоятель храма иерей Иоанн Спирин и заместитель председателя Совета депутатов городского округа Выкса Александр Кобяков.

Дети и их родители участвовали в разнообразных конкурсах (бег с коромыслом или в мешках, перетягивание каната, эстафеты), играх, водили хороводы. Все желающие смогли прокатиться в санях, запряженных лошадью, а также на снегоходах и тюбингах.

Впервые в этом году на празднике работала полевая кухня. В ней для всех были приготовлены каша с мясом и душистый чай. Его можно было пить с выпекаемыми тут же блинами и сладостями, которые многие принесли с собой.

Праздник для всего поселка стал уже традиционным. С каждым годом его проведение становится все интереснее и разнообразнее. Он неизменно привлекает большое количество жителей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.