Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В саровской дивизии Росгвардии отпраздновали годовщину образования войск национальной гвардии

В саровской дивизии Росгвардии отпраздновали годовщину образования войск национальной гвардии

Фото 17:33, 28 марта 2019

Текст сайта «Православный Саров»

26 и 27 марта в дивизии Росгвардии, дислоцирующейся в городе Саров Нижегородской области, прошли торжественные мероприятия, посвященные 208-й годовщине со дня образования войск национальной гвардии России.

26 марта перед часовней в честь равноапостольного князя Владимира, расположенной на территории воинской части №3274, помощник благочинного Саровского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов совершил молебен этому святому, являющемуся небесным покровителем Росгвардии.

После этого состоялось торжественное собрание личного состава, где прозвучали официальные поздравления руководства дивизии, города и РФЯЦ-ВНИИЭФ. Военнослужащим вручили награды и присвоили очередные звания, а затем прошел концерт. Протоиерей Владимир Кузнецов также поздравил военнослужащих и подарил командиру дивизии генерал-майору Евгению Токаренко редкое издание «Адмирал Ушаков» как напоминание о недавнем принесении в воинскую часть частицы мощей этого святого.

27 марта в Саров приехал поздравить гвардейцев руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Малафеев. Во время торжественного собрания, которое состоялось в гарнизонном клубе, он поздравил командование и личный состав дивизии с праздником и вручил Евгению Токаренко архиерейскую грамоту за активное сотрудничество и содействие в проведении епархиальных мероприятий.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил военнослужащих Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации с 208–й годовщиной со дня образования этого рода войск. Поздравительное послание адресовано командующему округом генерал-полковнику Александру Порядину.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.