Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Помощник благочинного Дивеевского округа посетил выставку, приуроченную к Международному дню инвалидов

Помощник благочинного Дивеевского округа посетил выставку, приуроченную к Международному дню инвалидов

Фото 10:16, 10 декабря 2020

Текст Николая Жидкова

9 декабря помощник благочинного Дивеевского округа Нижегородской епархии по социальной работе иерей Вячеслав Астафьев посетил закрытие выставки, приуроченной к Международному дню инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря.

Выставка творческих поделок проходила с 1 по 9 декабря в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Дивеевского района. В ней приняли участие восемь детей с ограниченными возможностями.

Участникам были вручены грамоты, а от Дивеевского благочиния – сладкие подарки.

Напомним, что социальные акции, приуроченные ко Дню инвалидов, прошли и в других благочиниях Нижегородской епархии. Так, пожилым людям, проживающим в домах престарелых и инвалидов села Ковакса и деревни Марьевка Арзамасского района, были розданы просфоры и святая вода. Их передали приходы округа для укрепления духовных сил.

Социальный работник Молитовского благочиния Наталья Тихонова обзвонила благотворителей, и в День инвалидов они развезли подарки людям с ограниченными возможностями вместе с постоянным автоволонтером Василием Овчаровым.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.