Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вдовы священников, малообеспеченные и многодетные семьи получили Рождественские подарки от митрополита Георгия

Вдовы священников, малообеспеченные и многодетные семьи получили Рождественские подарки от митрополита Георгия

Фото 16:56, 8 января 2021

Текст Надежды Муравьевой

8 января в Нижнем Новгороде руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Дионисий Чибиряев и его заместитель Евгения Колесникова посетили вдов священнослужителей Нижегородской епархии, а также малообеспеченные и многодетные семьи. Они привезли Рождественские подарки от главы Нижегородской митрополии: холодильники, стиральные и посудомоечные машины, газовые плиты, пылесосы и другую бытовую технику, кроме нее — кухонную утварь и посуду.

В этот день сотрудники отдела навестили девять семей. Часть подарков была доставлена по адресам в предыдущие дни, раздача будет продолжаться и в последующие. Причем необходимые в хозяйстве вещи получат жители не только Нижнего Новгорода, но и области.

Инициатива митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия была воспринята с большой радостью и чувством благодарности еще и потому, что каждая семья и каждая вдова получили к Рождеству то, что было действительно необходимо. Перед началом акции был проведен опрос и высказаны пожелания по поводу подарка.

Еще части нуждающихся помощь будет оказана ко дню Святой Пасхи. Планируется, что начинание станет доброй традицией и будет жить не один год.

К участию приглашаются и благотворители. Желающие доставить радость ближним к празднику Рождества Христова и Светлого Христова Воскресения могут обращаться в епархиальный отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями по телефону 269-77-72.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.