Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Дальнеконстантиновское благочиние > В Дальнеконстантиновском благочинии прошел лыжный забег «Живая нить»

В Дальнеконстантиновском благочинии прошел лыжный забег «Живая нить»

09:51, 10 марта 2021

Текст Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии

7 марта в Дальнеконстантиновском благочинии Нижегородской епархии состоялся четвертый ежегодный лыжный забег «Живая нить».

Божественную литургию в храме в честь святителя и чудотворца Николая, расположенном в селе Новые Березники, возглавил помощник благочинного по делам молодежи иерей Симеон Смирнов. После этого был совершен молебен и дан старт участникам лыжной гонки.

Маршрут пролегал от действующего Никольского храма до церкви в честь Казанской иконы Божией Матери, возрождаемой в селе Кажлейка, и составил четыре километра.

В лыжном забеге участвовали около 30 человек. Среди них были ученики местной школы, воспитанники и педагоги из Дальнеконстантиновского детского дома, местные жители и представители волонтерских организаций.

По окончании забега на площади перед храмом села Кажлейка организаторы провели народные гулянья. Помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по образованию и катехизации иерей Аркадий Забатурин рассказал присутствующим про последнюю подготовительную неделю перед Великим постом.

Праздник начался с угощений, которые приготовили местные жители. Затем были конкурсы, эстафеты, подвижные игры, песни и хоровод.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.