Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В возрождающемся Покровском храме деревни Овсянка Семеновского благочиния Городецкой епархии совершен молебен

В возрождающемся Покровском храме деревни Овсянка Семеновского благочиния Городецкой епархии совершен молебен

10:41, 21 апреля 2021

Текст Семеновского благочиния Городецкой епархии 

В конце прошлого года в деревне Овсянка Семеновского благочиния Городецкой епархии начался и активно продолжается в настоящее время процесс восстановления храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

В деле возрождения храма, построенного в 1845 году, активное участие принимают жители окрестных деревень совместно с Боковским территориальным отделом администрации городского округа Семеновский. В январе завершились работы по установке входной металлической двери и окна, а также по утеплению молельной комнаты, бывшей трапезной.

В настоящее время ведутся работы по ремонту кровли церкви над трапезной. Уже привезены первые партии кирпичей, доски и другие строительные материалы.

Каждую пятницу в Покровском храме совершаются молебны. Богослужения возглавляет настоятель расположенного в селе Светлое храма в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Евгений Трофимов.

По его словам, в ближайшее время в Покровской церкви нужно привести в порядок трапезную, где совершаются молебны, а затем начать большую реставрацию. Работы по ремонту кровли – это очередной и важный шаг к возрождению святыни.

16 апреля в возрождающейся церкви был совершен молебен перед иконой святой блаженной Матроны Московской. Святыня была принесена из храма села Светлое. Большое число людей пришло в Покровский храм вознести свои молитвы ко Господу. По окончании молебна иерей Евгений Трофимов помазал всех присутствующих освященным маслом.

Священнослужитель отметил, что впереди еще очень много работы по восстановлению храма и призвал всех неравнодушных людей помочь в общем деле, внести свою лепту. «Только от всех нас зависит судьба Покровской церкви в Овсянке!» — подчеркнул он.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.