Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Глава Нижегородской митрополии выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Романа Сосиновича

Глава Нижегородской митрополии выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Романа Сосиновича

10:07, 6 июля 2021

Епископу Выксунскому и Павловскому Варнаве

Ваше Преосвященство!

В день празднования памяти всех святых, в земле Русской просиявших, отошел ко Господу на 46-м году жизни клирик Выксунской епархии Нижегородской митрополии, благочинный Чкаловского округа протоиерей Роман Сосинович. Выражаю соболезнование родным и близким, прихожанам, всем знавшим и любившим этого служителя Церкви Христовой.

Получив образование в Нижегородской духовной семинарии, отец Роман принял священный сан и посвятил свою жизнь служению Господу, Матери-Церкви и народу Божию. 21 год он совершал труды возделывания нивы Христовой на приходах Нижегородской и Выксунской епархий. Добросовестно и ответственно выполнял возложенные Священноначалием послушания. Ревностно исполнял обязанности настоятеля и благочинного, стремясь быть делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины (2 Тим 2:15). Восстанавливая приходскую жизнь, проповедуя Слово Божие, примером своей жизни свидетельствовал о Господе. Отец Роман вдохновлял прихожан на деятельное участие в делах Церкви, объединяя людей вокруг Чаши Христовой.

Да упокоит Господь его бессмертную душу в селениях праведных, в нестареющемся блаженстве Своем и сподобит вечных благ, презирая его согрешения, яже яко человек смертный в житии содея (Последование мертвенное над скончавшимся священником).

Вечная память новопреставленному протоиерею Роману!

С любовью во Христе,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.