Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Выксунская епархия > Епископ Выксунский и Павловский Варнава благословил учащихся на предстоящий год

Епископ Выксунский и Павловский Варнава благословил учащихся на предстоящий год

10:07, 2 сентября 2021

Текст Алексея Еремина. Фото Светланы Сухарьковой

29 августа епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Рождества Христова в Выксе. Его Преосвященству сослужили благочинный Кулебакского округа Выксунской епархии протоиерей Михаил Нестеров и клирики собора.

В этот день почти все пришли в храм с детьми, чтобы испросить благословения архипастыря на предстоящий учебный год. Среди молившихся были учащиеся светских учебных заведений городского округа Выкса, студенты и преподаватели Выксунского центра подготовки церковных специалистов, воспитанники военно-патриотической организации «Православные витязи» и воскресной школы кафедрального собора. Многие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии правящий архиерей совершил молебен на начало нового учебного года, после чего окропил всех святой водой. Обращаясь к учащимся, епископ Варнава пожелал им мудрости, старания в учебе и крепости душевной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.