Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Мероприятие «В защиту жизни и семейных ценностей» прошло в Сеченовском районе

Мероприятие «В защиту жизни и семейных ценностей» прошло в Сеченовском районе

13:36, 13 февраля 2009

Сайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина
Выставочно-лекционные мероприятия «В защиту жизни и семейных ценностей» прошли для молодёжи Сеченовского района.

Мероприятие было организовано Отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии. Проект существует второй год, выставка работает в школах, техникумах и ВУЗах Нижнего Новгорода и области.

Специалист Отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии Марина Дружкина рассказала, что на всех присутствующих ребят услышанное произвело очень яркое впечатление.

Одна из слушательниц, Юлия, поделилась своими впечатлениями и написала несколько слов в книге отзывов: «Большое спасибо за то, что вы рассказали. Еще раз убедилась в собственной правоте. А она в том, что несколько лет назад я не сделала аборт. Теперь у меня есть замечательная дочь!»

Справка:

Экспозиция «В защиту жизни и семейных ценностей» подготовлена совместными усилиями Нижегородского православного центра детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского, Отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями (руководитель иерей Михаил Зазвонов) и Союзом православных граждан в Приволжском федеральном округе по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Выставка рассказывает о развитии человеческой жизни в период от зачатия до рождения и о последствиях абортов и контрацепции для физического и психического здоровья женщины. Также на ней можно узнать, как изменялось отношение к проблеме абортов на различных этапах человеческой истории.

Кроме того, в экспозиции представлены стенды, содержание которых раскрывает смысл традиционных семейных ценностей: целомудрия, супружеской верности и многодетности. Проект «В защиту жизни и семейных ценностей» стал победителем в конкурсе Фонда преподобного Серафима Саровского «Семейный очаг».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.