Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 1 февраля в Нижнем Новгороде состоится региональная научно-практическая конференция «Святыни земли Нижегородской»

1 февраля в Нижнем Новгороде состоится региональная научно-практическая конференция «Святыни земли Нижегородской»

16:34, 31 января 2007

Региональная научно-практическая конференция «Святыни земли Нижегородской» состоится в Нижнем Новгороде 1 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Конференцию проведет заместитель губернатора Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению Сергей Потапов.

В совещании примут участие специалисты по истории и реставрации архитектурных памятников, архивисты, искусствоведы и краеведы Нижегородской области.

Главной темой конференции станут вопросы комплексного изучения и сохранения памятников истории и культуры Нижегородской области.

В рамках мероприятия состоится презентация фотодокументальной выставки «Святыни земли Нижегородской». На стендах экспозиции будут представлены копии документов и чертежей, отражающих историю возникновения и реставрации нижегородских храмов в XX веке, фотографии людей, своим трудом восстанавливавших первоначальный облик памятников культового зодчества родного края.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.