Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 22 февраля в Нижнем Новгороде откроется выставка-ярмарка «Широкая масленица»

22 февраля в Нижнем Новгороде откроется выставка-ярмарка «Широкая масленица»

11:26, 17 февраля 2009

22 февраля в Нижнем Новгороде откроется выставка-ярмарка «Широкая масленица».

Организаторы выставки — Нижегородская епархия РПЦ, ВЗАО «Нижегородская ярмарка» и выставочная компания «Узорочье».
Компания «Узорочье» уже известна нижегородцам полюбившейся им выставкой «Нижегородский край — земля Серафима Саровского». «Широкая масленица в Нижнем Новгороде» — новый проект компании.

Согласно доброй традиции, организаторы проводят выставку-ярмарку, где можно не только совершать покупки, но и участвовать в играх и забавах. Посетители увидят выступления фольклорных коллективов, примут участие в играх, покатаются на лошадях, откушают блинов, пирожков, попьют чаю из русского самовара.

Кроме того, в этом году в рамках выставки-ярмарки пройдет благотворительная акция «Сотворчество».
Она предполагает адресное обращение к посетителям православной выставки от сиротских учреждений, которым требуется помощь в творческой реализации. Акция предполагает сбор материалов для творческой деятельности детских домов, интернатов и специализированных детских учреждений Нижегородской области. Практически в каждом детском учреждении есть творческие мастерские, где дети осваивают навыки ремесел и художественной деятельности, что помогает им полнее реализоваться в будущей взрослой жизни. Приобретение материалов для творчества – проблема бюджета любого детского учреждения. Данная акция поддержит творческие мастерские детских домов и интернатов.

С 22 февраля на выставке будет представлен постоянный стенд «Сотворчество». На нем разместятся письма-просьбы детских домов и специализированных детских учреждений Нижегородской области, связанные с приобретением новых материалов для творчества: новой ткани, ниток, пряжи, спиц, крючков, наборов для вышивания, наборов для резьбы по дереву и т.д.

27 февраля, в день официального подведения итогов выставки, все ресурсы, собранные за время работы стенда и контакты, оставленные желающими помочь, будут переданы представителям детских учреждений, участвовавших в акции.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.