Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий побывал в воинской части РВСН в Дальнеконстантиновском районе

Архиепископ Георгий побывал в воинской части РВСН в Дальнеконстантиновском районе

16:41, 8 апреля 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Андрея Рукавишникова. Фото Бориса Поварова.
8 апреля архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в рамках своего архипастырского визита в Дальнеконстантиновский район Нижегородской области посетил воинскую часть Ракетных войск стратегического назначения.

В военном городке этой воинской части, где живут три тысячи человек, правящий архиерей побывал в небольшом деревянном храме в честь преподобного Серафима Саровского. Командир части рассказал, что в то время, когда церковь построили, ее площадь была достаточной для прихожан, а сейчас во время богослужений там тесно. Выйдя из храма, архиепископ Георгий благословил детей жителей городка, одарил их сувенирными пасхальными яйцами.

Затем владыка отправился в районный центр Дальнее Константиново, где посетил церковь в честь святителя Николая Чудотворца. Храм был заполнен прихожанами, к которым архиерей обратился с речью о значении пасхальных дней в жизни православных христиан. У выхода из церкви архиепископ Георгий пообщался с детьми и вручил им подарки.

После этого владыка прибыл на встречу с населением в районный Дом культуры, у входа в который его приветствовал ансамбль художественной самодеятельности. К началу встречи в зрительном зале вместимостью более 300 человек свободных мест уже не было.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.