Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В поселке Катунки Чкаловского района прошел семинар «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи»

В поселке Катунки Чкаловского района прошел семинар «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи»

17:14, 8 апреля 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Галины Шмелевой.
На Светлой седмице в Доме культуры поселка Катунки Чкаловского района Нижегородской области состоялся семинар на тему «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи». Его инициатором выступил отдел культуры и спорта администрации района.

Одним из основных участников семинара был настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Катунках протоиерей Владимир Гофман. Он ответил на многочисленные вопросы, заданные директорами и художественными руководителями домов культуры со всего района.

Участники семинара посмотрели мини-спектакль «Пасхальный колобок», подготовленный коллективом Дома культуры в Катунках и учащимися воскресной школы при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы. В исполнении народного ансамбля песни и танца «Калинка» прозвучала песенно-танцевальная композиция «Христос воскресе», посвященная светлому празднику Пасхи.

Хормейстер Дома культуры Любовь Ушанова провела для участников семинара экскурсию по храму в честь Рождества Пресвятой Богородицы, где она является регентом. Также им была предоставлена возможность забраться на 40-метровую колокольню и позвонить в колокола, что допускается, как известно, только в Светлую седмицу.

Катунский дом культуры всегда выступал инициатором совместной работы с действующим в поселке храмом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.