Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Завершился архипастырский визит архиепископа Георгия в Дальнеконстантиновский район

Завершился архипастырский визит архиепископа Георгия в Дальнеконстантиновский район

19:23, 8 апреля 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Андрея Рукавишникова.
Последним пунктом программы прошедшего 8 апреля архипастырского визита архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия в Дальнеконстантиновский район Нижегородской области была встреча с населением. Она состоялась в заполненном до отказа зрительном зале районного Дома культуры.

Правящий архиерей предложил собравшимся поговорить о Воскресении Христовом и рассказал предшествовавшие этому событию библейские сюжеты.

Затем архиепископ Георгий ответил на вопросы жителей района. Они, в частности, интересовались, каким средствам массовой информации лучше отдавать предпочтение православному человеку. Владыка сказал, что предпочтительны православные СМИ, но на их создание и содержание нужно очень крупное финансирование, что не всегда возможно.

Кроме того, один из жителей района попросил благословения на создание музея при храме. Правящий архиерей отнесся к этой просьбе положительно.

Отвечая на вопросы журналистов об итогах архипастырского визита в район, архиепископ Георгий отметил, что поездка ему понравилась, жители района встретили его радушно. Также владыку порадовало, что даже в городке секретной воинской части, расположенной в этом районе, действует православный храм.

[v980]

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.