Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочинный Молитовского округа Нижнего Новгорода принял участие в онлайн-совещании директоров школ района

Благочинный Молитовского округа Нижнего Новгорода принял участие в онлайн-совещании директоров школ района

11:44, 3 сентября 2020

Текст Молитовского благочиния Нижнего Новгорода

31 августа благочинный Молитовского округа Нижнего Новгорода иерей Андрей Наговицин принял участие в районном онлайн-совещании общеобразовательных учреждений Ленинского района города. Встречу возглавила начальник районного управления образования Татьяна Романова. Благочинный открыл совещание, поздравив директоров школ с началом учебного года.

Священнослужитель напомнил, что главной задачей педагогов является не только дать детям высокий уровень знаний, но и заложить в душе каждого ребенка тот фундамент, на котором строилась вся история России – живую веру в Бога. «А для этого нужно нам самим так жить, ведь, по известному выражению, «слова учат, а примеры влекут», – сказал пастырь и пожелал всем мудрости, терпения и любви в наше непростое время.

Накануне, 28 августа, в управлении образования района прошла рабочая встреча благочинного с начальником ведомства. Во беседе участвовали помощник благочинного по образованию иерей Георгий Мурцхваладзе и куратор по взаимодействию с государственной и муниципальной системой образования Надежда Терехова. Собравшиеся обсудили план работы по духовно-нравственному воспитанию в общеобразовательных и дошкольных учреждениях на 2020–2021 учебный год, поговорили о важности духовного воспитания детей и молодежи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.