Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Подведены итоги ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Подведены итоги ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Фото 13:05, 3 сентября 2020

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями подвел итоги ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу». В преддверии наступающего учебного года к ней присоединились благочиния в пределах Нижнего Новгорода (Автозаводское, Молитовское, Нагорное, Нижегородское, Приокское, Сормовское) и области (Арзамасское городское, Балахнинское, Богородское, Борское, Воскресенское, Кстовское, Саровское, Дальнеконстантиновское).

Совместными усилиями благодетелей, коими выступили представители районных и городских администраций, чиновники, частные предприниматели, неравнодушные прихожане храмов и жители, и сотрудников отдела удалось собрать более 500 наборов с канцелярскими товарами и школьными принадлежностями для нуждающихся. Кроме того, многодетные семьи смогли получить школьную форму и обувь.

К распространению информации о проведении акции, сбору и распределении пожертвованных средств и школьных принадлежностей, вручению их в торжественной обстановке активно подключились клирики епархии, сотрудники благочиннических социальных центров и православные волонтеры. Несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, акция прошла результативно, и многие семьи, воспитывающие школьников, получили столь необходимую в нынешнее трудное время помощь.

Отчет о работе епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями опубликован в группе в соцсети «Собери ребенка в школу» по адресу: https://vk.com/socnne.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.