Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Прихожане Городецкого Феодоровского монастыря собрались на просветительскую встречу, посвященную главной святыне обители

Прихожане Городецкого Феодоровского монастыря собрались на просветительскую встречу, посвященную главной святыне обители

11:45, 3 сентября 2020

Текст Татьяны Федорчук

29 августа в центре православной культуры имени святого благоверного князя Александра Невского, расположенном в Городецком Феодоровском монастыре, была организована просветительская встреча для прихожан, посвященная Феодоровской иконе Пресвятой Богородицы. Память святого образа празднуется в этот день.

Собравшиеся посмотрели мультфильм «Божий дар», рассказывающий историю обретения Феодоровской иконы в Костроме и напоминающий о том, как произошла передача правления государством от рода Рюриковичей к Годуновым, а затем и к Романовым.

После просмотра все отправились на выставку «Царская семья. Семейное счастье и жизненные испытания», размещенную в помещении православного центра.

Затем прихожане и насельники монастыря познакомились с фильмом Алексея Денисова «Александр Невский: между востоком и западом».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.