Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Дивеевское благочиние > Благодарственные письма вручены волонтерам Арзамасского и Дивеевского районов

Благодарственные письма вручены волонтерам Арзамасского и Дивеевского районов

12:20, 7 декабря 2020

Текст Николая Жидкова

5 декабря отмечается Всемирный день волонтеров. К этому празднику помощник благочинного округа Арзамасского района по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Олег Куря вручил благодарственные письма организаторам волонтерских групп движения «Милосердие» Ольге Курышевой, сотрудникам Арзамасского благотворительного фонда «Дети» и его президенту Ольге Гришиной.

В этот же день в просветительско-спортивном центре «Горлица», расположенном в селе Красном, добровольцы провели субботник. По его завершении протоиерей Олег Куря поздравил волонтеров с праздником, отметив важность их труда.

Благодарственные письма были также переданы помощником благочинного социальным работникам приходов церквей сел Морозовка, Слизнево и Бебяево.

Кроме того, 5 декабря волонтеров поздравил помощник благочинного Дивеевского округа по социальному служению иерей Вячеслав Астафьев.

Священник посетил больницу, расположенную в поселке Сатис Дивеевского района, чтобы приобщить пациентов Святых Христовых Таин. Сюда же прибыли волонтеры, которые с 2018 года еженедельно оказывают помощь в уходе за лежачими и престарелыми пациентами. Всего в сатисской больнице трудятся пять добровольцев.

В молельной комнате лечебного учреждения был совершен благодарственный молебен, после чего иерей Вячеслав Астафьев поздравил волонтеров с праздником, поблагодарил за труды и добрые дела и вручил памятные подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.