Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Команда Воскресенского благочиния Нижегородской епархии вошла в число призеров интернет-карусели «Александр Невский»

Команда Воскресенского благочиния Нижегородской епархии вошла в число призеров интернет-карусели «Александр Невский»

13:00, 7 декабря 2020

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

6 декабря по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялась интернет-карусель «Александр Невский», посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя.

В мероприятии, организованном комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии, приняли участие воспитанники воскресных школ и молодежных клубов приходов Казахстанского митрополичьего округа, а также сборные воскресных школ, молодежных клубов, светских учреждений образования и культуры из стран СНГ и Евросоюза.

Приняла участие в игре и команда Воскресенского благочиния Нижегородской епархии. Во главе с тренером – преподавателем истории в православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Иваном Лебедянцевым – ребятам удалось занять III место в непростом соревновании.

Командам требовалось знать не только основы православной веры, историю и жития святых, но и другие науки. Из-за большого количества вопросов и ограниченного времени для ответов разрешалось пользоваться подсказками.

Справка:

Интернет-карусель – командное интеллектуальное соревнование по различным предметам в режиме online. Участникам предлагаются определенные задания, на которые необходимо дать верный ответ, сохраняя строгую последовательность действий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.