Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Волонтеры Нижегородской епархии из Воскресенского благочиния стали участниками фестиваля «Город добрых людей»

Волонтеры Нижегородской епархии из Воскресенского благочиния стали участниками фестиваля «Город добрых людей»

Фото 10:59, 7 декабря 2020

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

5 декабря в главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялся фестиваль «Город добрых людей», организованный центром «Молодежные инициативы» и посвященный Международному дню добровольца. От молодежного отдела Воскресенского благочиния в фестивале приняла участие команда волонтеров «Воскресение», в состав которой входят прихожане центрального прихода и ученики Серафимовской православной гимназии во главе с куратором благочиния Светланой Дергачевой.

Программа включала квест для команд «Легенды Утиного озера» (он прошел в одноименном городском парке в Первомайском лесу), игровую программу для руководителей волонтерских объединений, онлайн-игру «Город достижений», практикум по социальному проектированию. По итогам фестиваля все активисты получили награды, – церемония прошла в молодежном комплексе «Спутник».

По замыслу организаторов, фестиваль призван помочь популяризации добровольческой деятельности, укрепить позитивные взаимоотношения между представителями городских волонтерских объединений. Событие стало возможным в рамках муниципальной программы «Развитие молодежной политики в городском округе».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.