Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Блаженнейший Митрополит всея Америки и Канады Иона прибыл в Серафимо-Дивеевский монастырь (фото)

Блаженнейший Митрополит всея Америки и Канады Иона прибыл в Серафимо-Дивеевский монастырь (фото)

21:34, 14 января 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Людмилы Крапивиной и Татьяны Фалиной.
14 января в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приехала делегация Православной Церкви в Америке во главе с ее Предстоятелем Блаженнейшим Митрополитом всея Америки и Канады Ионой.

Блаженнейший митрополит Иона прибыл в монастырь к окончанию всенощного бдения. После богослужения архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий представил его нижегородской пастве, подчеркнув, что прибытие Предстоятеля Православной Церкви в Америке на Нижегородскую землю является для всех нас большой честью.

В ответном слове Блаженнейший Митрополит всея Америки и Канады Иона сообщил, что для него большая радость возглавить службу в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского.

«В каждом американском православном доме есть икона преподобного Серафима Саровского, — сказал владыка Иона. – Американцы любят этого святого так же, как и вы. Я надеюсь, что Господь молитвами преподобного Серафима благословит нас всех, когда мы будем совершать Божественную литургию и принимать Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа».

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, Блаженнейший Митрополит Иона возглавит служение Божественной литургии в Серафимо-Дивеевском монастыре.

1295080773.jpg
1295080791.jpg
1295080800.jpg
1295080809.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.