Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Делегация педагогов из Орловской области посетила образовательные учреждения Нижегородской епархии

Делегация педагогов из Орловской области посетила образовательные учреждения Нижегородской епархии

Фото 17:24, 18 марта 2020

Текст Андрея Рукавишникова

16-17 марта делегация сотрудников педагогических учреждений Орловской области посетила ряд образовательных организаций Нижегородской области, которые участвуют в реализации проекта «Эффективный регион».

Он был запущен в январе 2018 года по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и генерального директора государственной корпорации «Росатом» Алексея Лихачева. Проект включает восемь направлений, охватывающих, в частности, промышленность, сельское хозяйство, образование.

Как рассказал главный специалист объединенного проектного офиса госкорпорации «Росатом» и правительства Нижегородской области по развитию производственных систем и внедрению бережливых технологий Михаил Гатилов, делегация состояла из работников Мезенского лицея и сотрудников института развития образования Орловской области.

Они побывали, в частности, в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, арзамасском православном детском саду имени преподобного Сергия Радонежского, нижегородской православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского, Нижегородском автотранспортном техникуме и нижегородской школе № 79.

В ходе визита в каждой из этих организаций гостям были продемонстрированы лучшие практики. Кроме того, состоялось обсуждение проектов, реализуемых в Орловской области, и потенциал тиражирования в этом регионе проектов, хорошо зарекомендовавших себя в Нижегородской области.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.