Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > Митрополит Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Нижнего Новгорода

Митрополит Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Нижнего Новгорода

Фото 12:57, 18 марта 2020

Текст Дарьи Петровой

18 марта митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Нижнего Новгорода. Правящему архиерею сослужили руководители отделов Нижегородской епархии.

После богослужения митрополит Георгий обратился к пастве: «Пост — это время особых духовных трудов. Стоит задуматься, достаточно ли времени мы уделяем молитве в нашей повседневной жизни. Часто складывается так, мы относимся к молитвенным трудам с небрежением, посвящая им самое большее по 10-15 минут в день, тогда как святые подвижники Церкви проводили в молитвах практически всю свою жизнь. Каждый христианин должен стремиться к общению с Господом, посвящая этому время, подходя к молитвам со средоточением и вниманием. Мы должны понять и почувствовать силу молитвы и не только каяться, вопрошать, но и благодарить Господа за то, что Он нам посылает. Не забывайте слова Евангелия «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит и стучащему отворят» (Мф 7:7).

В заключение архипастырь поблагодарил за труды священников и мирян Нижегородской епархии, сказав, что каждый на своем месте служит на благо общей цели — помочь людям найти дорогу к Господу в своих сердцах.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.