Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Балахнинское благочиние > Епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в балахнинском соборном храме в честь Рождества Христова

Епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в балахнинском соборном храме в честь Рождества Христова

11:23, 1 июня 2021

Текст Балахнинского благочиния 

30 мая в соборном храме в честь Рождества Христова, расположенном в городе Балахна Нижегородской области, была совершена Божественная литургия. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия богослужение возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.

Ему сослужили благочинный Балахнинского округа и настоятель соборного храма в честь Рождества Христова иерей Михаил Голик и клирик этого прихода протоиерей Сергий Алипов.

По окончании литургии был проведен открытый урок для воспитанников воскресных школ Балахнинского благочиния. Он был организован в рамках комплексной воспитательно-образовательной программы «Живи как Невский». В ходе урока ребята воссоздали возле храма сцены из произошедшего на льду Чудского озера 5 апреля 1242 года Ледового побоища между русскими войсками во главе со святым князем Александром Невским и немецкими рыцарями-крестоносцами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.