Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В Кирилло-Мефодиевской православной гимназии Нижнего Новгорода прошел «День чести» по случаю окончания учебного года

В Кирилло-Мефодиевской православной гимназии Нижнего Новгорода прошел «День чести» по случаю окончания учебного года

10:13, 1 июня 2021

Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

28 мая в Нижегородской православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось праздничное мероприятие, посвященное окончанию учебного года, – «День чести гимназии». В учебном учреждении заведена традиция, когда на торжественной линейке администрация и сотрудники школы благодарят всех, кто приносит ей славу, отстаивает ее честь в различных конкурсах и соревнованиях, повышает ее статус отличной учебой.

Праздник начался с благодарственного молебна в гимназическом храме в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы, который совершили директор гимназии протоиерей Евгений Худин и духовник иерей Георгий Мурцхваладзе.

Линейку открыл приветственным словом директор учреждения, лауреат премии Нижнего Новгорода, лауреат Патриаршего знака, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Почетной гостьей в этот день была министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова. Ольга Викторовна поздравила гимназистов, педагогов и родителей с окончанием учебного года и вместе с директором вручила похвальные листы и медали «За отличные успехи в учении» ребятам, окончившим год на пятерки.

Благодарственными письмами и памятными подарками были награждены победители районных, городских, международных и епархиальных конкурсов, конференций, олимпиад и соревнований.

Ребята, окончившие 4-й класс и перешедшие в среднее звено, исполнили песни и стихи, посвященные окончанию начальной школы и прощанию с первым учителем.

Священнослужители выразили особую благодарность учителям. «Благодаря вам в гимназии столько умных и талантливых ребят, и вы из года в год отдаете частицу своего горящего сердца детям – своим ученикам», – услышали педагоги в свой адрес.

Не остались без внимания и сотрудники школы, которые весь год трудились, чтобы само здание и помещения были уютными и комфортными для учащих и учащихся.

На празднике присутствовало много родителей, и им от лица всего коллектива директор и духовник сказали теплые слова, отметив активность и творчество, терпение и понимание.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.