Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Епископ Балахнинский Илия возглавил престольный праздник в Тихоновском храме Воскресенского благочиния

Епископ Балахнинский Илия возглавил престольный праздник в Тихоновском храме Воскресенского благочиния

16:29, 12 октября 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

9 октября прихожане храма в честь святителя Тихона и новомучеников и исповедников Российских отметили престольный праздник – день памяти прославления в лике святых патриарха Московского и всея Руси Тихона. Богослужение в этот день возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.

Его Преосвященству сослужили благочинный Воскресенского округа, настоятель собора в честь Воскресения Христова и храма в честь преподобного Сергия Радонежского протоиерей Александр Долбунов, помощник благочинного Воскресенского округа по общим вопросам клирик собора в честь Воскресения Христова протоиерей Илия Шитов и клирик епархии диакон Евгений Старостин. Благочинный поблагодарил владыку за совместную молитву и вручил ему заздравную просфору.

На проповеди епископ Илия обратился к верующим со словами: «Ныне святая Мать Церковь чтит великого угодника Божия и труженика святейшего патриарха Тихона. В те далекие годы он защищал ее от всяческих нападок. Совершив этот подвиг, он своей любовью к Церкви уготовал себе венец святости. По молитвам святителю Тихону Господь да управит нашу с вами жизнь внутри Отечества и за его пределами».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.