Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил Божественную литургию в Никольском соборе Нижнего Новгорода

Епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил Божественную литургию в Никольском соборе Нижнего Новгорода

16:05, 25 января 2021

Текст Автозаводского благочиния

25 января Русская Православная Церковь празднует день памяти святой мученицы Татианы. В этот день в Татианинском храме, расположенном на территории прихода Никольского собора Автозаводского благочиния Нижегородской епархии, отметили престольный праздник.

Праздничное богослужение, которое возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет, состоялось в Никольском соборе. Перед началом Божественной литургии был совершен водосвятный молебен.

Архипастырю сослужили благочинный Автозаводского округа и настоятель этого прихода протоиерей Александр Бухвостов и клирики Никольского собора протоиерей Димитрий Мартынов и иерей Роман Татаринов.

По окончании богослужения, обратившись к собравшимся в храме с архипастырским словом, владыка пожелал им такого же рвения в молитве, какое было у святой мученицы Татианы. После проповеди епископ Филарет поблагодарил благочинного и всех присутствующих за совместные молитвы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.