Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Дальнеконстантиновское благочиние > Епископ Филарет посетил с архипастырским визитом воинскую часть в поселке Дальнее Константиново-5

Епископ Филарет посетил с архипастырским визитом воинскую часть в поселке Дальнее Константиново-5

15:59, 29 апреля 2021

Текст Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии

27 апреля, в Великий вторник, викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил архипастырский визит в воинскую часть в поселке городского типа Дальнее Константиново-5.

В храме в честь преподобного Серафима Саровского Его Преосвященство возглавил литургию Преждеосвященных Даров. Викарию Нижегородской епархии сослужил настоятель храма протоиерей Олег Стручков.

После богослужения епископ Филарет напутствовал святительским словом военнослужащих срочной службы, воинов-контрактников и гражданский персонал воинской части.

Затем состоялась встреча архипастыря с педагогами и воспитанниками детского сада «Звездочка». Дети военнослужащих войсковых частей гарнизона декламировали стихи о победе в Великой Отечественной войне и получили архипастырское благословение.

Позднее в гарнизонном офицерском клубе состоялась беседа епископа Филарета с военнослужащими. Собравшиеся получили возможность узнать его мнение по актуальным вопросам светской и духовной жизни.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.