Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию на архиерейском подворье Пресвятой Живоначальной Троицы села Белбаж

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию на архиерейском подворье Пресвятой Живоначальной Троицы села Белбаж

13:36, 27 января 2022

Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии

27 января, в день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию на архиерейском подворье Пресвятой Живоначальной Троицы, расположенном в селе Белбаж Ковернинского района Нижегородской области. Накануне епископ Августин совершил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили наместник Городецкого Феодоровского мужского монастыря игумен Иона (Пестов) и другие клирики епархии. На богослужении присутствовали слушатели Епархиального института повышения квалификации.

После богослужения архиерей обратился к пастве с проповедью, сказав о том, что важно формировать нравственные начала в человеке с раннего детства.

Днем ранее, 26 января на территории Свято-Троицкого Архиерейского подворья села Белбаж епископ Городецкий и Ветлужский Августин прочитал лекции для священнослужителей в рамках работы Епархиального института повышения квалификации. Всего в занятиях приняли участие 48 священнослужителей и монашествующих епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.