Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Городца

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Городца

08:55, 30 апреля 2021

Текст Городецкой епархии

29 апреля, в четверг Страстной Седмицы, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Городца, освященном в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Управляющему Городецкой епархией сослужили секретарь епархии иерей Илия Тюрин, игумен Иона (Пестов) и братия Городецкого Феодоровского монастыря.

За богослужением пел архиерейский хор.

Богослужения Великого Четверга посвящена Тайной Вечери, когда Господь Иисус Христос установил таинство Причащения и Своими руками причастил апостолов. В воспоминание этого события множество прихожан с особым трепетным чувством подошли к Святой Чаше.

«Вместе с учениками сегодня мы пришли на трапезу к Господу. Вот уже 2 000 лет вся наша Церковь собирается на Тайную Вечерю и причащается Святых Христовых Таин. И нет ничего выше, чем принять Тело и Кровь Христовы», – напомнил о смысле этого дня в проповеди епископ Августин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.