Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии поздравил служащих и ветеранов воинской части 3424 с годовщиной ее основания

Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии поздравил служащих и ветеранов воинской части 3424 с годовщиной ее основания

11:10, 30 апреля 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

28 апреля во Дворце культуры центрального города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 67-й годовщины со дня образования воинской части 3424, дислоцирующейся в городе. Гостем события стал помощник благочинного Воскресенского округа по работе с Вооруженными силами иерей Арсений Семенов.

История войсковой части началась весной 1954 года с формирования 74-го отряда Министерства охраны общественного правопорядка МВД СССР. Сегодня часть входит в состав Росгвардии и достойно продолжает славные традиции, заложенные ветеранами полка в далекое время. За эти годы более 4 тысяч воинов и офицеров части награждены орденами и медалями.

На торжестве по случаю годовщины образования части военнослужащие и ветераны удостоились почетных грамот, благодарственных писем и воинских званий.

Обращаясь с приветственным словом к личному составу, ветеранам и гостям, помощник благочинного отметил: «Наша Церковь всегда тесно сосуществовала с русским воинством, и порой в годы войны на передовой священник с крестом поднимал дух бойцов. Мы сердечно благодарим вас за те труды, которые вы несете на благо нашего города и его жителей – охраняете промышленные объекты. Будьте здоровы! Слава нашей стране, слава и честь русскому народу, слава и честь русскому воинству!»

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.