Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поблагодарил заместителя председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслава Володина за содействие в возвращении храма святителя Алексия Нижегородской епархии

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поблагодарил заместителя председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслава Володина за содействие в возвращении храма святителя Алексия Нижегородской епархии

17:41, 27 декабря 2005

Уважаемый Вячеслав Викторович!

27 декабря 2005 года в Нижнем Новгороде состоялась торжественная передача здания храма в честь Святителя Алексия, Митрополита Московского, Благовещенского мужского монастыря от городского муниципалитета Нижегородской епархии Русской Православной Церкви.

Храм был закрыт в 1919 году, в течение последних 57 лет в храме располагался Нижегородский планетарий. С нынешнего дня в новооткрытом соборе будут совершаться богослужения, за которыми будут молиться насельники монастыря, преподаватели и студенты Нижегородской Духовной Семинарии, прихожане.

Произошедшее сегодня событие стало возможно благодаря Вашему попечению о строительстве для планетария нового здания. Сердечно благодарю за большую помощь в восстановлении духовной жизни на Нижегородской земле.

Молитвенно желаю в наступающем Новом году помощи Божией и благословенных успехов в трудах на благо Отечества и Святой Матери-Церкви.

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.